В ГУР узнали, кто командует в российских ЧВК
Украинской разведке удалось выяснить, кто планирует операции, а также курирует наемников и завербованных зэков в российских ЧВК.
Частные военные кампании в РФ составляют значительную часть путинского войска на войне в Украине. Украинской разведке удалось выяснить, кого ставят руководить собранными по тюрьмам РФ "добровольцами" и наемниками, завербованными в странах Восточной Европы.
Пресс-служба ГУР МО в Telegram опубликовала интересные подробности.
Как оказалось, командирами российских частных военных кампаний не ставят абы кого, туда не берут людей "с улицы" - все они бывшие представители режима. Руководят наемниками экс-бойцы российских частей специального назначения. Это профессиональные военные, отметил спикер управления украинской разведки Андрей Черняк.
"Они профессиональны в смысле планирования операций. Но те мобилизованные зеки, которые находятся под их командованием ввиду отсутствия должной подготовки и мотивации не могут эффективно совершать ни наступательные, ни оборонительные действия", – проинформировал он.
Ранее в Украине обнулили заместителя начальника штаба ЧВК "Вагнер".
Сообщалось, что отряд убийц Евгения Пригожина ЧВК "Вагнер" теперь будет состоять в основном из больных заключенных. По российским тюрьмам собирают ВИЧ-инфицированных.
Кроме того, "Вагнер" в поисках добровольцев обратил свой взор на еще одну страну. Ею стала Беларусь.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30